Saco personalizado de algodão reciclado 140 g/m2
Código: 47879
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
-
1 Cor (Num lado)
-
2 Cores (Num lado)
-
3 Cores (Num lado)
-
4 Cores (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A bolsa promocional que combina estilo e versatilidade para a sua marca
Saco de algodão reciclado, ideal para empresas que procuram opções sustentáveis. Com uma gramagem de 140 g/m², este saco é resistente e leve, perfeito para o uso diário. As alças longas de 68 cm facilitam o seu transporte, permitindo levá-lo confortavelmente ao ombro. Disponível em várias cores atrativas, adapta-se facilmente à imagem corporativa ao combinar com o logótipo da empresa. Use-o como parte da sua estratégia de merchandising ecológico para reforçar o compromisso ambiental da sua empresa.
Características principais
- Saco de algodão reciclado com gramagem de 140 g/m
- Alças longas de 68 cm para maior conforto
- Disponível em várias cores atraentes
Características
| Código do produto: | 47879 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 65 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 47 x 42 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.079 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 19.38 kg |
| Quantidade por caixa: | 250 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de compras em canvas com alças compridas e reforço 270 g/m2
Preço a partir de: 1,55 €
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco de algodão com asas compridas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,23 €