Saco de algodão e plástico reciclados com asas de 310 g/m²
Código: 56398
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Transforme o saco no seu suporte de marca em cada entrega
Saco de algodão reciclado e plástico reciclado de 310 g/m², pensado para um uso continuado em ambientes profissionais. Combina resistência e conforto graças às suas asas curtas, fáceis de levar na mão ou de pendurar no antebraço. O tecido com mistura de 70% algodão reciclado e 30% plástico reciclado aguenta bem o ritmo do dia a dia e ajuda a reduzir o uso de sacos descartáveis. Uma opção prática para ações de marca em feiras, eventos internos ou como lembrança para clientes e equipas.
Características principais
- Saco reutilizável em tecido grosso para uso continuado
- Asas curtas para transporte confortável na mão ou no antebraço
- Mistura de algodão reciclado e plástico reciclado 310 g/m²
- Adequado para compras, trabalho e ações empresariais
Características
| Código do produto: | 56398 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 150 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 39 x 45 x 41 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.072 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 16.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de compras em canvas com alças compridas e reforço 270 g/m2
Preço a partir de: 1,55 €
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco de algodão com asas compridas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,23 €