Saco pequeno de algodão ideal para cosméticos com fecho 310 g/m2
Código: 47842
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de algodão de grande tamanho para cosméticos com fecho em nylon e personalização rápida
Saco 100% algodão 310g. Concebido num grande tamanho, este saco é ideal para armazenar cosméticos de forma eficiente. O fecho de nylon assegura que os conteúdos se mantenham seguros e protegidos. A ampla área de personalização permite adicionar logótipos ou mensagens corporativas, facilitando a sua utilização como ferramenta de marketing. Com uma gramagem de 310, oferece durabilidade e resistência. Perfeito para eventos corporativos, brindes promocionais ou como parte de um kit de boas-vindas para colaboradores. Este produto conta com a certificação OEKO-TEX® STANDARD 100, o que garante que não contém substâncias nocivas e é seguro para o contacto com a pele.
Características principais
- Saco de algodão 310g com fecho de nylon
- Grande tamanho ideal para cosméticos
- Boa área de personalização
- Certificação OEKO-TEX® STANDARD 100
Características
| Código do produto: | 47842 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 22.5 x 15.5 cm |
| Peso: | 37 gr |
| Material: | Algodão |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 26 x 40 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.029 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.84 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €