Saco de juta com alça larga, resistente 10 kg, 320g/m2
Código: 39718
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de juta com fecho de botão e pegas compridas para um transporte seguro e cómodo
Um saco de juta laminada oferece-lhe um artigo resistente com capacidade até 10 kg. O seu design de linha nature e asas longas de algodão de 70 cm em cor natural facilitam um transporte cómodo. O fecho original de botão garante os pertences dos seus clientes. Com um acabamento cosido, é um complemento prático para as compras ou o uso diário. Ao escolher este produto, a sua empresa associa-se à durabilidade e à sustentabilidade, reforçando a perceção da marca através de um objeto distinto.
Características principais
- Saco de juta laminada com fecho de botão original
- Asas de algodão longas de 70 cm, reforçadas e em cor natural
- Resistência até 10 kg, acabamento cosido, sem embalagem individual
Características
| Código do produto: | 39718 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 44.5 x 35 x 14 cm |
| Peso: | 225 gr |
| Material: | Juta laminada, Algodăo |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 41 x 38 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco publicitário de juta e canvas com interior laminado
Preço a partir de: 1,80 €
-
Saco de juta personalizado com bolso frontal e expansor
Preço a partir de: 1,23 €
-
Saco tote de juta com fecho de velcro e alças duplas para marketing
Preço a partir de: 2,26 €
-
Saco de tote de juta com alças de cordão de algodão
Preço a partir de: 2,56 €
-
Saco de juta personalizado em cor atrativa resistente 10kg
Preço a partir de: 1,71 €
-
Saco de algodão reciclado com base e alça de juta 320 g/m2
Preço a partir de: 1,53 €