Saco non-woven de cor viva, resistente 9 kg 100 g/m2
Código: 39746
Devido à sua grande resistência, de até 9 kg de peso, estes sacos personalizáveis com alças pretas são um acessório ideal para as compras do dia a dia.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
85
-
170
-
425
-
850
-
1700
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Saco em non-woven de 100g/m2, disponível numa ampla gama de cores vivas. Com alças de 70cm de comprimento em preto e acabamento costurado. Resistência até 9kg de peso.
Características
| Código do produto: | 39746 |
| Pedido mínimo: | 85 unidades |
| Tamanho: | 40 x 32 x 11 cm |
| Peso: | 46 gr |
| Material: | Nonwoven grosso |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4800 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 50 x 44 x 45 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.1 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco personalizado barato não tecido de cor 80 g/m2
Preço a partir de: 0,34 €
-
Saco tnt personalizado mate resistente 10 kg 110 g/m2
Preço a partir de: 0,37 €
-
Saco non-woven brilhante resistente 15 kg 110 g/m2
Preço a partir de: 0,50 €
-
Saco de compras personalizado grande em non-woven 80 g/m2
Preço a partir de: 0,58 €
-
Saco barato publicitário não tecido com laminado brilhante 110 g/m2
Preço a partir de: 0,71 €
-
Saco económico não tecido com asa recortada 80 g/m2
Preço a partir de: 0,18 €