Saco tnt personalizado mate resistente 10 kg 110 g/m2
Código: 39742
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
180
-
360
-
900
-
1800
-
3600
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Resistente saco para a sua campanha
Complete o seu merchandising corporativo com este saco confeccionado em non-woven laminado de 110g/m2. Entre as suas diferentes características destaca o seu design com fole e acabamento termossoldado, assim como as suas alças curtas e reforçadas de 35 cm. Oferece uma resistência de até 10 kg e está disponível em várias cores, tudo isso sem renunciar à possibilidade de personalizar com um logótipo de grande tamanho impresso através de serigrafia. Um produto que não conta com embalagem individual, mas que, nem por isso, deixa de ser um dos mais vendidos do nosso catálogo.
Características principais
- Saco em non-woven laminado de 110g/m2
- Numa variada gama de cores
- Resiste até 10 kg de peso
- Alças curtas e reforçadas de 35 cm
- Acabamento termosselado
- Fole para maior capacidade
- Muito económica
- Ampla área de marcação
- Adicione o seu logótipo com serigrafia
- Sem embalagem individual
- Um bestseller
Porque é ideal?
- É um brinde ideal para feiras e eventos, assim como para fazer a função de embalagem em packs de ofertas.
- As suas alças reforçadas e o seu acabamento termosselado tornam-na num saco altamente resistente.
Características
| Código do produto: | 39742 |
| Pedido mínimo: | 180 unidades |
| Tamanho: | 30 x 34 x 12 cm |
| Peso: | 40 gr |
| Material: | Nonwoven laminado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 22 10 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4500 unidades |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 34 x 68 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.1 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 300 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco personalizado barato não tecido de cor 80 g/m2
Preço a partir de: 0,34 €
-
Saco non-woven brilhante resistente 15 kg 110 g/m2
Preço a partir de: 0,50 €
-
Saco de compras personalizado grande em non-woven 80 g/m2
Preço a partir de: 0,58 €
-
Saco barato publicitário não tecido com laminado brilhante 110 g/m2
Preço a partir de: 0,71 €
-
Saco económico não tecido com asa recortada 80 g/m2
Preço a partir de: 0,18 €
-
Saco personalizado barato non woven com pegas curtas 80 g/m2
Preço a partir de: 0,24 €