Saco de non-woven com efeito mate e alta resistência 110 g/m2
Código: 47851
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de TNT laminado: a opção resistente e colorida para as suas compras
Escolha uma bolsa de non-woven com efeito mate e elevada resistência, uma alternativa duradoura às bolsas descartáveis. A sua laminação e a gramagem de 110 g/m2 garantem uma longa vida útil, ideal para compras e transporte de objetos. Esta bolsa é uma opção superior às de ráfia e plástico, oferecendo uma solução mais sustentável. Disponível em várias cores, permite uma personalização que destaca a sua marca. Ao oferecer este artigo, reforça o seu compromisso com a sustentabilidade e a praticidade, aumentando a visibilidade e a lealdade dos seus clientes em cada utilização consciente.
Características principais
- Saco de TNT laminado com excelente resistência e gramagem de 110g
- Laminação mate e variedade de cores para um estilo moderno
- Alternativa ecológica a sacos de ráfia e plástico descartáveis
- Disponível com pegas curtas para maior comodidade
Características
| Código do produto: | 47851 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 35 x 40 x 15 cm |
| Peso: | 63 gr |
| Material: | TNT (tecido năo tecido) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 59 x 50 x 37 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.109 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17 kg |
| Quantidade por caixa: | 250 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco personalizado barato não tecido de cor 80 g/m2
Preço a partir de: 0,34 €
-
Saco tnt personalizado mate resistente 10 kg 110 g/m2
Preço a partir de: 0,37 €
-
Saco non-woven brilhante resistente 15 kg 110 g/m2
Preço a partir de: 0,50 €
-
Saco de compras personalizado grande em non-woven 80 g/m2
Preço a partir de: 0,58 €
-
Saco barato publicitário não tecido com laminado brilhante 110 g/m2
Preço a partir de: 0,71 €
-
Saco resistente non-woven barato para garrafa de vinho de 75 cl
Preço a partir de: 0,08 €