Saco publicitário non-woven reciclado com fole 70 g/m2
Código: 40918
Sacos non-woven reciclados personalizáveis. Devido ao seu formato, são perfeitos para dar numa loja e, assim, os clientes carregam suas compras com conforto.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
475
-
950
-
2375
-
4750
-
9500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Saco da linha nature, fabricado em non-woven reciclado de 70g/m2. De fabricação europeia, com acabamento termoselado, fole na base, alça reforçada recortada e etiqueta eco/made in no saco.
Características
| Código do produto: | 40918 |
| Pedido mínimo: | 475 unidades |
| Tamanho: | 30 x 40 x 10 cm |
| Peso: | 24 gr |
| Material: | Non-woven reciclado |
| País de origem: | Espanha |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 9600 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 30 x 30 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco personalizado barato não tecido de cor 80 g/m2
Preço a partir de: 0,34 €
-
Saco tnt personalizado mate resistente 10 kg 110 g/m2
Preço a partir de: 0,37 €
-
Saco non-woven brilhante resistente 15 kg 110 g/m2
Preço a partir de: 0,50 €
-
Saco de compras personalizado grande em non-woven 80 g/m2
Preço a partir de: 0,58 €
-
Saco barato publicitário não tecido com laminado brilhante 110 g/m2
Preço a partir de: 0,71 €
-
Saco resistente non-woven barato para garrafa de vinho de 75 cl
Preço a partir de: 0,08 €