Saco-oferta de papel com asas e interior de cor preta 18 x 8 x 24 cm
Código: 51152
Um saco pensado para entregar com elegância até os brindes mais pequenos. Com acabamentos cuidados ecológicos e em preto, aguenta até 3 kg.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Elegante saco-oferta feito de papel com certificação FSC, com asas de cordão de poliéster reciclado de 5 mm de grossura. Desenhado para transportar até 3 kg, tem um aspecto luxuoso com asas pretas e um acabamento interior preto. Perfeito para entregar brindes.
Características
| Código do produto: | 51152 |
| Pedido mínimo: | 100 unidades |
| Tamanho: | 18 x 8 x 24 cm |
| Peso: | 45 gr |
| Material: | Papel FSC |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4819 40 00 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2025 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3200 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40.5 x 30 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.038 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco publicitário barato de papel kraft branco 90 g/m2
Preço a partir de: 0,29 €
-
Saco pequeno de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,72 €
-
Saco grande de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco kraft personalizado grande, cor natural 115 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €
-
Saco de papel pequeno colorido para oferta 90 g/m2
Preço a partir de: 0,23 €
-
Saco de papel reciclado médio 90 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €