Saco publicitário barato de papel kraft branco 90 g/m2
Código: 33296
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O saco de papel que os seus clientes recordarão
Saco de papel kraft de 90 g/m², fabricado na Europa, com asas curtas de papel torcido. Este produto é um bestseller, o que garante a sua popularidade e aceitação no mercado. Ideal para empresas que procuram uma alternativa sustentável aos sacos de plástico, permitindo personalização para reforçar a identidade da marca. Perfeito para eventos corporativos, feiras ou como parte de uma estratégia de marketing ecológico. Além disso, por ser reutilizável, a sua marca será visível durante mais tempo.
Características principais
- Saco de papel kraft com gramagem de 90 g/m²
- Asas de papel torcido curtas, design sustentável
- Feito na Europa
- Best-seller em brindes promocionais sustentáveis
Características
| Código do produto: | 33296 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 24 x 31 x 9 cm |
| Peso: | 32 gr |
| Material: | Papel kraft: 90 g/m² |
| País de origem: | Portugal |
| Código Intrastat: | 4819 40 00 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2019 |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 20 x 59 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.047 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 250 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco pequeno de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,72 €
-
Saco grande de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco kraft personalizado grande, cor natural 115 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €
-
Saco de papel pequeno colorido para oferta 90 g/m2
Preço a partir de: 0,23 €
-
Saco de papel reciclado médio 90 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €
-
Saco-oferta de papel com asas e interior de cor preta 40 x 12 x 30 cm
Preço a partir de: 1,20 €