Saco de papel reciclado médio 90 g/m2
Código: 38449
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Sacos de papel personalizáveis para destacar a sua marca em cada detalhe
Saco de presente médio, de papel reciclado, ideal para empresas que procuram opções sustentáveis. Com uma gramagem de 90 gr/m², estes sacos oferecem uma resistência adequada para diversos usos corporativos. Produzidos na União Europeia e com certificado FSC, garantem qualidade e cumprimento de padrões europeus. As alças curtas facilitam o seu transporte, tornando-os práticos para eventos e feiras. Adapta-se às necessidades urgentes do seu negócio. Personalizáveis para alinhar-se com a sua imagem corporativa, são perfeitos para promoções, brindes de empresa ou eventos especiais.
Características principais
- Saco de presente médio de papel reciclado
- Fabricado na UE, o seu gramagem é de 90 gr/m² Com alças curtas, é personalizável com imagem corporativa
Características
| Código do produto: | 38449 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | 25 x 11 x 32 cm |
| Peso: | 39 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | Polónia |
| Código Intrastat: | 4819 40 00 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2021 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 5600 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 58 x 39 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.052 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.08 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco médio de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,88 €
-
Saco kraft personalizado pequeno branco 90 g/m2
Preço a partir de: 0,21 €
-
Saco publicitário barato de papel kraft branco 90 g/m2
Preço a partir de: 0,29 €
-
Saco de papel personalizado barato kraft 100 g/m2
Preço a partir de: 0,34 €
-
Saco pequeno de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,72 €
-
Saco grande de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 1,06 €