Saco de papel kraft em várias cores com alças curtas 90 g/m2
Código: 47888
Encontre aqui o próximo saco de alças curtas que usará para oferecer pequenas compras aos seus clientes. Este modelo é de papel kraft a cores.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Saco em papel kraft colorido 90g/m2. Este saco faz parte de uma nova gama Impacto lançada a pensar em si e no ambiente. Uma coleção de sacos em papel que lhe apresenta opções de vários tamanhos, feitios e cores. Opte pelo papel, personalize e olhe pelo Planeta e por todos nós!
Características
| Código do produto: | 47888 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 18 x 24 x 8 cm |
| Peso: | 22 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | Portugal |
| Código Intrastat: | 4819 40 00 |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 22 x 58 x 38 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.048 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8 kg |
| Quantidade por caixa: | 350 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco publicitário barato de papel kraft branco 90 g/m2
Preço a partir de: 0,29 €
-
Saco pequeno de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,72 €
-
Saco grande de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco kraft personalizado grande, cor natural 115 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €
-
Saco de papel pequeno colorido para oferta 90 g/m2
Preço a partir de: 0,23 €
-
Saco de papel reciclado médio 90 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €