Saco de papel média com certificação FSC feita na UE 90 g/m2
Código: 46878
Sacos corporativos com asas de papel torcido. Resistentes e amigos do ambiente. Um objeto publicitário para fomentar o marketing verde da sua empresa.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Impressão digital ECO (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Saco de papel kraft com asas de papel torcido. Com certificação FSC e fabricado na Europa.
Características
| Código do produto: | 46878 |
| Pedido mínimo: | 25 |
| Tamanho: | 22 x 10 x 31 cm |
| Peso: | 34.8 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | República Checa |
| Código Intrastat: | 4819 40 00 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2880 |
| Medidas da caixa exterior: | 58 x 38 x 22 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.048 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6 kg |
| Quantidade por caixa: | 180 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco publicitário barato de papel kraft branco 90 g/m2
Preço a partir de: 0,29 €
-
Saco pequeno de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,72 €
-
Saco grande de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco kraft personalizado grande, cor natural 115 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €
-
Saco de papel pequeno colorido para oferta 90 g/m2
Preço a partir de: 0,23 €
-
Saco de papel reciclado médio 90 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €