Saco de papel, asa de algodão 105 g/m2
Código: 39731
Feitos em papel laminado e com longas alças de algodão, estes sacos para imprimir são um artigo de merchandising muito eficaz para promover a sua marca.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
190
-
380
-
950
-
1900
-
3800
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Saco de linha nature em papel laminado de 105g/m2, altamente resistente. Com alças compridas de algodão em cor natural. Acabamento cosido e resistência até 8 kg de peso.
Características
| Código do produto: | 39731 |
| Pedido mínimo: | 190 unidades |
| Tamanho: | 37 x 41 cm |
| Peso: | 50 gr |
| Material: | Papel Laminado 105 g/m² / Algodão |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4819 40 00 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4800 unidades |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 43 x 18 x 39 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco publicitário barato de papel kraft branco 90 g/m2
Preço a partir de: 0,29 €
-
Saco pequeno de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 0,72 €
-
Saco grande de papel laminado de cores com alça de cordão
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco kraft personalizado grande, cor natural 115 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €
-
Saco de papel pequeno colorido para oferta 90 g/m2
Preço a partir de: 0,23 €
-
Saco de papel reciclado médio 90 g/m2
Preço a partir de: 0,31 €