Saco de poliéster com alças compridas e capacidade de carga de 12L
Código: 56536
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Leve o seu saco com a marca ou slogan personalizada para todo o lado
Saco de poliéster com alças compridas, pensado para uso diário em feiras, no escritório ou nas compras. Oferece uma capacidade de 12L para transportar documentação, catálogos ou pequenos produtos, com resistência até 10kg para uma utilização constante. As alças compridas facilitam o transporte ao ombro e agilizam as deslocações. Superfície adequada para personalização com o seu logótipo e mensagens de campanha. Recurso prático para ações de captação, acreditações ou entrega de material empresarial em eventos.
Características principais
- Saco com alças compridas para levar ao ombro com conforto
- Poliéster resistente para uso diário em eventos e pontos de venda
- Capacidade 12L e carga máxima 10kg para material empresarial
Características
| Código do produto: | 56536 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 36 x 42 cm |
| Peso: | 153 gr |
| Material: | Poliéster |
| Capacidade: | 12 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 39 x 49 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.09 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17.2 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco personalizado de algodão de alças compridas 100 g/m2 Eco Long
Preço a partir de: 0,52 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Sacos de algodão colorido com asas compridas 100 g/m2 Eco Color L
Preço a partir de: 0,71 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco personalizado barato não tecido de cor 80 g/m2
Preço a partir de: 0,34 €