Conjunto ecológico de desenho, lápis de cor eternos e bloco de notas
Código: 49381
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
40
-
80
-
200
-
400
-
800
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Conjunto de lápis de cor eternos feitos de embalagens de leite recicladas. Este conjunto inclui 6 lápis de cor eternos, uma borracha e um caderno com 50 folhas lisas. Com fecho elástico conveniente e logótipo de embalagens de leite recicladas. As embalagens de leite são principalmente compostas por cartão e alumínio. Durante o processo de reciclagem, os diferentes materiais da embalagem são separados para reutilização e redestinação, contribuindo assim para o ciclo infinito da economia circular. Este material é conhecido pela sua alta reciclabilidade, bem como pela sua leveza e resistência.
Características
| Código do produto: | 49381 |
| Pedido mínimo: | 40 unidades |
| Tamanho: | 15.3 x 1.7 x 12.8 cm |
| Peso: | 175 gr |
| Material: | Cartőes de pacotes de leite reciclados |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 50 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 54 x 18.5 x 29.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Produtos mais populares
-
Caixa com 8 lápis de cera e 8 cartões com desenho
Preço a partir de: 0,72 €
-
Pequeno conjunto de 6 lápis de cor, afia-lápis e moldes
Preço a partir de: 0,37 €
-
Conjunto para colorir com 6 lápis de cor, afia e 20 páginas
Preço a partir de: 0,52 €
-
Conjunto infantil original para colorir com folhas e lápis
Preço a partir de: 1,95 €
-
Estuche de madeira com diversos acessórios para desenhar
Preço a partir de: 1,67 €
-
Conjunto de 6 ceras de cores na caixa original em forma de caneta
Preço a partir de: 0,30 €