Frigideira de alumínio reciclado com revestimento de cerâmica 27 cm
Código: 50109
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Gravação a laser (No cabo)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Melhore a sua experiência culinária com a frigideira de alumínio reciclado RCS da nossa série Alte. Elaborada com alumínio leve, conta com revestimento cerâmico antiaderente para cozinhar e limpar sem esforço. O design elegante é complementado com cabo e base resistente de aço inoxidável. Concebida para proporcionar versatilidade, esta frigideira é compatível com todas as placas, incluindo o uso no forno (máximo 250 °C). Experimente a combinação perfeita de funcionalidade e estética com a frigideira de alumínio da série Alte. Com certificação RCS (Recycled Claim Standard), a certificação RCS garante que toda a cadeia de fornecimento dos materiais reciclados está certificada. O conteúdo reciclado total baseia-se no peso total do produto. Este produto contém 69% de alumínio reciclado com certificação RCS.
Características
| Código do produto: | 50109 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 46.2 x 26 x 5 x ø 26 cm |
| Peso: | 1360 gr |
| Material: | Alumínio, Aço Inoxidável |
| Capacidade: | 2.7 L |
| País de origem: | China |
| Marca: | Vinga |
| Código Intrastat: | 7615 10 80 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 29 x 41.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.058 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 4 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saleiro/Pimenteiro para oferecer com design moderno
Preço a partir de: 2,89 €
-
Cantil publicitário para personalizar, acetinado 200ml
Preço a partir de: 2,85 €
-
Conjunto de cubos de gelo metálicos em saco para oferecer
Preço a partir de: 4,45 €
-
Set de coktail para oferecer com coqueteleira de 500ml
Preço a partir de: 10,28 €
-
Set publicitário para queijo e vinho em estojo de bambu
Preço a partir de: 16,77 €
-
Balança de cozinha personalizada de bambu digital, até 5kg
Preço a partir de: 7,60 €