Moinho manual duplo para sal e pimenta de bambu e aço
Código: 55907
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Gravação a Laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Um moinho que acompanha a sua marca na mesa e no evento
Moinho manual para sal e pimenta de bambu e aço inoxidável, concebido para uso diário na cozinha ou sala. Inclui dois compartimentos independentes, um para cada condimento, e facilita a troca de sabor sem usar dois artigos diferentes. Cada câmara dispõe de um moinho cerâmico interno, com ajuste manual de grossura para escolher entre moagem fina ou mais grossa, de acordo com o prato. A janela lateral permite controlar a quantidade remanescente com uma olhadela. Opção prática para brindes empresariais em hotelaria ou ações de marca afetas à alimentação.
Características principais
- Moinho manual duplo com compartimentos para sal e pimenta
- Corpo de bambu e aço inoxidável para uso intensivo
- Moinhos cerâmicos com ajuste manual da grossura de moagem
Características
| Código do produto: | 55907 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | ø4.5 x 20 cm |
| Peso: | 195 gr |
| Material: | Aço Inoxidável / Bambu |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6912 00 20 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2880 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 32 x 22 x 22 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 5.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saleiro/Pimenteiro para oferecer com design moderno
Preço a partir de: 2,89 €
-
Cantil publicitário para personalizar, acetinado 200ml
Preço a partir de: 2,85 €
-
Conjunto de cubos de gelo metálicos em saco para oferecer
Preço a partir de: 4,45 €
-
Set de coktail para oferecer com coqueteleira de 500ml
Preço a partir de: 10,28 €
-
Set publicitário para queijo e vinho em estojo de bambu
Preço a partir de: 16,77 €
-
Balança de cozinha personalizada de bambu digital, até 5kg
Preço a partir de: 7,60 €