Chapéu de palha personalizável com fita em várias cores
Código: 54497
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Transferência digital a cores (Na fita)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Um chapéu que põe a sua mensagem em andamento quando chega o bom tempo
Chapéu de palha feito de fibras vegetais naturais e rematado com uma fita em cores várias que lhe dá um acabamento apelativo. Estrutura leve e prática para usar durante horas, a qual reduz a exposição solar direta em dias de trabalho ao ar livre. Ótimo em ações de promoção no verão, festivais, ativações de marca ou eventos na praia nos quais a equipa precisa de um acessório coerente e fácil de distribuir. Útil também como brinde empresarial em campanhas sazonais.
Características principais
- Chapéu de palha com fita em várias cores vibrantes
- Design leve para dias longos no exterior
- Proteção solar prática para eventos e ações de verão
- Acessório fácil de distribuir em feiras, praia e promoções
Características
| Código do produto: | 54497 |
| Pedido mínimo: | 10 |
| Tamanho: | 27.5 x 25 x 15 cm |
| Peso: | 63 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 90 |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2025 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 51 x 31 x 90 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.142 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Chapéus de palha personalizados clássicos de Ø27 Original
Preço a partir de: 1,72 €
-
Chapéu de palha barato publicitário com faixa de cor Cancun
Preço a partir de: 0,88 €
-
Chapéus de praia personalizados de algodão coloridos Umbra
Preço a partir de: 0,89 €
-
Chapéu feito de palha natural que inclui fita sublimada
Preço a partir de: 1,42 €
-
Chapéu de palha natural com fita feita de poliéster
Preço a partir de: 1,00 €
-
Chapéu de material sintético com faixa personalizável Heat
Preço a partir de: 3,00 €