Lanyard personalizada de 0,5 cm e poliéster adequado para doming
Código: 32781
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gota de resina (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O seu logótipo: o protagonista deste lanyard
Faça com que o seu logótipo se destaque como nunca com este lanyard tipo cordão. É um artigo feito de poliéster que se distingue por ter, na parte central, uma peça que também funciona como mecanismo de ajuste, adequada para impressão por tampografia ou gota de resina. Inclui ainda um fecho de segurança com clique no pescoço e um mosquetão metálico na parte inferior. É uma excelente opção para oferecer no seu próximo congresso, já que é útil, visualmente discreto e pode ser usado tanto para credenciais como para chaves ou outros objetos pessoais de pequenas dimensões.
Características principais
- Lanyard tipo cordão
- Feito de poliéster
- Ajustável, com fecho de clique no pescoço
- Inclui mosquetão metálico
- Espaço central para logótipo com gota de resina
Porque é ideal?
- O seu logótipo em boas condições durante mais tempo graças à impressão com gota de resina.
- Disponível em várias cores para que escolha a que melhor se adapta à sua imagem corporativa.
Características
| Código do produto: | 32781 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | ø0.5 x 45 cm |
| Peso: | 15 gr |
| Material: | Poliéster |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6307 90 98 |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2018 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 21 x 40 x 29 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.024 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 500 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Lanyard tubular com etiqueta impressa para empresas
Preço a partir de: 1,71 €
-
Fita lanyard personalizada 2cm com fecho de segurança
Preço a partir de: 0,31 €
-
Lanyard de fecho duplo personalizado corporativo
Preço a partir de: 0,56 €
-
Lanyard publicitário sublimado a cores com fivela
Preço a partir de: 0,52 €
-
Lanyard personalizado tubular regulável de poliéster com mosquetão 3cm
Preço a partir de: 0,41 €
-
Lanyard sublimado plástico reciclado em 5–9 dias
Preço a partir de: 0,84 €