Gorro de algodão reciclado com patch decorativo e acabamento em malha
Código: 45598
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Transferência digital a cores (Na etiqueta)
- Gravação a laser (Na etiqueta)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Destaque a sua marca com o nosso gorro de inverno personalizável e confortável
Ao oferecer um gorro de algodão reciclado, demonstra o seu compromisso com a sustentabilidade enquanto proporciona um acessório de inverno. Desfrute dos dias frios com um gorro de lã e rPET, confecionado para proporcionar conforto. O seu acabamento canelado e o emblema decorativo tornam-no numa peça distintiva, onde o seu logótipo se destacará de forma eficaz. Com a sua dobra única, tem um emblema personalizável e é fornecido numa bolsa individual biodegradável. É uma opção consciente para equipar a sua equipa ou como brinde em campanhas promocionais. Assim, reforça a sua imagem corporativa e promove uma mensagem de responsabilidade ambiental em cada utilização.
Características principais
- Gorro de algodão reciclado com patch personalizável
- Gramagem de 360 g, ideal para o inverno
- Fornecido em bolsa biodegradável
Características
| Código do produto: | 45598 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 18 x 7.5 cm |
| Peso: | 75 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 6505 00 90 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 58 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.097 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 150 unidades |
Produtos mais populares
-
Gorro publicitário com patch para imprimir Elevate™
Preço a partir de: 1,67 €
-
Gorro de lã e RPET com patch personalizável e dobra original
Preço a partir de: 4,55 €
-
Gorro unissexo de poliéster RPET com patch para personalizar
Preço a partir de: 2,72 €
-
Gorro desportivo para o inverno de poliéster e lã 280 g/m2
Preço a partir de: 0,92 €
-
Gorro sustentável de RPET ideal para os dias frios de inverno
Preço a partir de: 3,90 €
-
Chapéu de sherpa e toque macio com cordão interior ajustável
Preço a partir de: 1,82 €