Caderno promocional com caneta, folha A6 pautada
Código: 40315
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa do caderno)

- 2 Cores (Na capa do caderno)

- 1 Cor (Na caneta)

- Gravação a laser (Na capa do caderno)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Anote as suas ideias com estilo natural e prático com o nosso caderno de bambu e caneta a condizer
Caderno A6 com capa de bambu, um material natural que confere um toque único e pode apresentar variações de cor. Contém 70 folhas pautadas de papel reciclado, ideais para tomar notas de forma sustentável. Inclui uma caneta reciclada a condizer, com ponta e clip de PLA (ácido poliláctico), que escreve com tinta azul. O seu tamanho compacto facilita o transporte em bolsas ou mochilas, permitindo anotações rápidas a qualquer momento. Perfeito para reuniões corporativas, eventos de networking ou como parte de um kit de boas-vindas para funcionários. Com certificação FSC®.
Características principais
- Caderno A6 com capa de bambu e papel reciclado
- Inclui caneta reciclada com tinta azul
- 70 folhas pautadas, ideal para anotações rápidas
Características
| Código do produto: | 40315 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 14.6 x 9 cm |
| Peso: | 98 gr |
| Material: | Bambu |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| Número de páginas: | 70 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2022 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4000 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 33 x 23 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.027 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.82 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno de bolso de páginas com riscas folhas A6 pautadas Notes
Preço a partir de: 0,79 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Bloco de notas de cartão colorido, lombada costurada A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de nota personalizado de bolso folhas A6 lisas
Preço a partir de: 0,66 €