Bloco de notas de cartão colorido, lombada costurada A6 folhas lisas
Código: 47715
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Bloco de notas A6: personalização total para os seus eventos
Bloco de notas cosido ao lombo, fabricado com capa de cartão resistente e costura branca visível. Num prático tamanho A6, contém 40 folhas lisas de 70 gramas, oferecendo uma superfície ideal para anotações rápidas ou esboços. O seu design leve facilita o transporte, permitindo levá-lo consigo para reuniões ou eventos. A capa é completamente personalizável, o que o torna numa excelente opção para branding corporativo. Disponível em várias cores, é perfeito para oferecer a participantes em eventos empresariais. Assegura que esteja sempre pronto quando precisar. Ideal para personalizar com o logótipo da empresa e distribuir em conferências ou feiras. Conta com o certificado FSC.
Características principais
- Bloco de notas A6 com lombada cosida visível
- 40 folhas lisas de 70 gramas, capa de cartão
- Ideal para personalização completa de capas
- Disponível em várias cores, serviço
Características
| Código do produto: | 47715 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 9 x 14 x 0.5 cm |
| Peso: | 40.35 gr |
| Material: | Cartão |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 40 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Julho 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 27 x 31.5 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6.66 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno de bolso de páginas com riscas folhas A6 pautadas Notes
Preço a partir de: 0,79 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Blocos de notas personalizados de bolso folhas A6 lisas Sketch Pocket
Preço a partir de: 0,66 €
-
Bloco de notas personalizável de cartão branco, folhas A6 lisas
Preço a partir de: 0,75 €