Caderno personalizável com capa de cortiça, folhas B7 lisas
Código: 38194
Este caderno de bolso personalizado apresenta uma estética natural, graças às suas capas de cortiça. Personalize-o com o logotipo para oferecer aos seus clientes.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- 2 Cores (Na capa)

- 3 Cores (Na capa)

- 4 Cores (Na capa)

- Gravação a Laser (Na capa)
- Impressão digital a cores (Na capa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas com capas de toque suave com acabamento em cortiça natural. Com 80 folhas lisas, com fecho elástico e marcadores de tecido em preto. Capa rígida.
Características
| Código do produto: | 38194 |
| Pedido mínimo: | 100 unidades |
| Tamanho: | 8.9 x 14 x 1.4 cm |
| Peso: | 105 gr |
| Material: | Cortiça natural |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 90 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2020 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa individual. (A embalagem pode variar nos pedidos com impressão) |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 6500 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 23.5 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.2 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno de bolso de páginas com riscas folhas A6 pautadas Notes
Preço a partir de: 0,79 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Bloco de notas de cartão colorido, lombada costurada A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Blocos de notas personalizados de bolso folhas A6 lisas Sketch Pocket
Preço a partir de: 0,66 €