Caderno de capa dura, revestimento de toque macio, folhas A6 pautadas
Código: 49924
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gravação a quente (Num lado)
- Impressão digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Caderno A6 com fecho elástico e suporte para caneta, perfeito para levar para todo o lado
Caderno de capa dura A6 fabricado com um material de toque suave, desenhado para oferecer durabilidade e conforto. Com 80 folhas pautadas de cor creme e um gramagem de 70 g/m², é perfeito para anotar ideias rápidas ou desenvolver notas mais extensas. Os cantos arredondados adicionam um toque de elegância e evitam o desgaste. Inclui um prático suporte para caneta, fecho elástico para mantê-lo fechado de forma segura, um marcador de fita para aceder rapidamente às suas notas e um bolso acordeão para guardar documentos soltos. Ideal para reuniões, conferências ou como parte de um kit de boas-vindas corporativo. Com certificação FSC.
Características principais
- Caderno de capa dura A6 com fecho elástico e suporte para caneta
- 80 folhas pautadas de cor creme, gramagem de 70 g/m²
- Toque suave, marcador de fita e bolso acordeão
Características
| Código do produto: | 49924 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 14 x 8.9 cm |
| Peso: | 106 gr |
| Material: | Papel, Plástico de poliuretano |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 41 x 43 x 17 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno de bolso de páginas com riscas folhas A6 pautadas Notes
Preço a partir de: 0,79 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Bloco de notas de cartão colorido, lombada costurada A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de nota personalizado de bolso folhas A6 lisas
Preço a partir de: 0,66 €