Caderno de couro sintético bloco de notas interior folhas pautadas A6
Código: 54226
Caderno com capa flexível e fecho elástico, 80 folhas pautadas e notas adesivas coloridas de vários tamanhos. Dê asas à criatividade de clientes/colaboradores!
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno com capa de PU reciclado. Capa flexível com fita de fecho elástico e marca-página colorido. Contém 80 folhas de cor creme, pautadas. Inclui 25 notas adesivas médias em cor amarela e 125 notinhas adesivas em cores várias. Inclui selo de PU reciclado.
Características
| Código do produto: | 54226 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | 10.5 x 14.5 x 1.6 cm |
| Peso: | 108 gr |
| Material: | PU reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 5800 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 34 x 33 x 26 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno de bolso de páginas com riscas folhas A6 pautadas Notes
Preço a partir de: 0,79 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Bloco de notas de cartão colorido, lombada costurada A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Blocos de notas personalizados de bolso folhas A6 lisas Sketch Pocket
Preço a partir de: 0,66 €