Blocos de notas com marcadores, folhas B6 pautadas
Código: 38707
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Apontamentos mais sustentáveis
Caderno de argolas tamanho B6 com capas em cartão reciclado. Se procura material de escritório clássico mas com um toque distintivo que o torne num objeto muito prático, recomendamos este modelo. Tem uma capa original recortada que mostra as cores das notas adesivas do interior. Inclui bloco de 60 folhas pautadas e 125 notas adesivas pequenas. É fornecido em saco individual, mas a embalagem pode variar para encomendas que tenham impressão.
Características principais
- Caderno tamanho B6
- Capas de cartão reciclado
- Com argolas
- Capa recortada
- 125 Notas adesivas
- 60 folhas pautadas
Porque é ideal?
- Organize melhor os seus apontamentos com as notas adesivas.
- O seu tamanho compacto torna-o perfeito para reuniões.
Características
| Código do produto: | 38707 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Tamanho: | 14.6 x 17.7 x 1.7 cm |
| Peso: | 130 gr |
| Material: | Cartão reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 90 |
| Número de páginas: | 60 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em bolsa individual. (A embalagem pode variar nos pedidos com impressão) |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4200 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 39.5 x 36.5 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno de bolso de páginas com riscas folhas A6 pautadas
Preço a partir de: 0,79 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Bloco de notas de cartão colorido, lombada costurada A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de nota personalizado de bolso folhas A6 lisas
Preço a partir de: 0,66 €