Caderno pequeno de matéria orgânica, folhas A6 lisas
Código: 42433
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- Impressão digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A6 com capa flexível fabricada a partir de matéria orgânica de elefante. O papel interior é feito a partir de desperdícios de algodão e tem uma alta durabilidade. Contém 52 páginas lisas e faixa de papel com artwork. Não foi gerado qualquer tipo de desperdício nem foram utilizados quaisquer químicos ou árvores no processo de fabrico deste bloco de notas.
Características
| Código do produto: | 42433 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 10 x 14.5 cm |
| Peso: | 40 gr |
| Material: | Excrementos de elefante |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 26 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2023 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 160 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 26 x 46 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.042 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 320 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno de bolso de páginas com riscas folhas A6 pautadas
Preço a partir de: 0,79 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Bloco de notas de cartão colorido, lombada costurada A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de nota personalizado de bolso folhas A6 lisas
Preço a partir de: 0,66 €