Bloco de notas de feltro e cortiça reciclada com bolsos A5 pautado
Código: 49038
Bloco de notas A5 com capa dura fabricada com feltro reciclado e cortiça. Três bolsos para cartões de visita e detalhes elegantes. Oferta publicitária premium.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- 1 Cor (Atrás)

- Transferência digital a cores (Atrás)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5 de capa dura de feltro reciclado e cortiça com 80 folhas pautadas de papel de 70g/m². O bloco de notas inclui três bolsos para cartões de visita, fita castanha a condizer e cantos arredondados.
Características
| Código do produto: | 49038 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21 x 14.6 cm |
| Peso: | 275 gr |
| Material: | Papel certificado FSC, Feltro RPET, Cortiça certificada FSC |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 34 x 24 x 55 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.045 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 16 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €