Caderno de 100% RPET com cantos arredondados e folhas A5 pautadas
Código: 48964
Caderno A5 com capa rígida e folhas de papel reciclado. Inclui suporte para caneta. Um artigo corporativo excelente para destacar a sua imagem eco-friendly.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas A5, com capa rígida em PET (100% rPET) e cantos redondos. Contém 160 páginas pautadas em papel cor de marfim 100% reciclado, fita separadora, suporte para esferográfica (não incluída) e elástico para fecho. Na parte inferior da lombada, tem impresso a branco o símbolo do rPET.
Características
| Código do produto: | 48964 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 14.3 x 21.1 cm |
| Peso: | 255 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2024 |
| País de expedição: | Portugal / República Checa |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Medidas da caixa exterior: | 23 x 37 x 33 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.028 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €