Caderno com capa mole elaborada em parte com casca de milho A5
Código: 45764
Cadernos promocionais A5 reciclados com 196 páginas pontilhadas de 80 g/m2. A sua capa sustentável e design único o tornam ideal para presentear em feiras.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Eleve os seus pensamentos em páginas sustentáveis. O nosso bloco de notas A5 tem capa de casca de milho (60% casca de milho e 40% pano de algodão), oferece 196 páginas recicladas de 80 g/m2 pontilhadas. A capa flexível e o flysheet inspiram a criatividade e ao mesmo tempo causam um impacto positivo.
Características
| Código do produto: | 45764 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 14.5 x 21 cm |
| Peso: | 280 gr |
| Material: | Papel reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 196 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Papel reciclado |
| Embalagem intermédia: | 30 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 33 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.036 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 19 kg |
| Quantidade por caixa: | 60 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €