Caderno de papel impermeável, folhas A5 pautadas Waterproof Stonepaper
Código: 40826
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Impressão digital a cores (Na frente)
- Gravação a quente a cores (Na frente)
- Gota de resina (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
O caderno A5 de capa mole "Karst®" é o caderno mais luxuoso da coleção "Karst®", e tem uma capa de couro vegano durável e flexível. Sua capa e páginas impermeáveis impedi-lo-ão de absorver a humidade naqueles derrames de café de uma manhã apressada. Possui uma fita elástica para manter o caderno fechado, 144 páginas pautadas impermeáveis e resistentes a rasgos, um bolso traseiro expansível para armazenamento e uma fita divisória com ponta de acabamento a quente e cantos arredondados.
Características
| Código do produto: | 40826 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 21 x 1.62 x 14.8 cm |
| Peso: | 420 gr |
| Material: | Papel de pedra |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 72 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2022 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 23 x 17 x 33 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.013 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9 kg |
| Quantidade por caixa: | 20 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno personalizado barato em cor viva A5 folhas lisas
Preço a partir de: 1,18 €
-
Caderno publicitário de papel quadriculado A5 quadrados
Preço a partir de: 1,48 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno personalizado com elásticos coloridos A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 1,74 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €