Bloco de notas adesivas, capa de pacotes de leite reciclados
Código: 43632
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- 2 Cores (Na capa)

- 1 Cor (Na capa)

- 2 Cores (Na capa)

- Impressão digital a cores (Na capa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Notas adesivas coloridas para uma organização perfeita
Conjunto de notas adesivas com capas feitas de caixas de leite recicladas. Este produto possui certificações FSC (Forest Stewardship Council) e GRS (Global Recycled Standard), garantindo a sua sustentabilidade. As notas adesivas vêm em várias cores, perfeitas para melhorar a organização no escritório ou na sala de aula. Com um gramagem de 75.0, oferecem uma escrita suave e clara. São entregues num saco de plástico, embora a embalagem possa variar se for solicitada impressão personalizada. Ideal para empresas que procuram brindes práticos e ecológicos, perfeitos para eventos corporativos ou como material de escritório.
Características principais
- Conjunto de notas adesivas com capas de cartão reciclado
- Certificado FSC e GRS para uma escolha sustentável
- Notas adesivas coloridas para melhor organização no escritório ou na aula
- Embalagem individual em saco de plástico (pode variar com impressão)
Características
| Código do produto: | 43632 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 10.5 x 8 cm |
| Peso: | 102 gr |
| Material: | Cartăo proveniente de bricks de leite / Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2023 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 60 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 28 x 21 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.75 kg |
| Quantidade por caixa: | 120 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Conjunto de bloco de notas com folhas e adesivos e caneta
Preço a partir de: 0,93 €
-
Conjunto com bloco de notas de papel reciclado, autocolantes e caneta
Preço a partir de: 1,22 €
-
Caderno de cartão com notas e autocolantes para publicidade
Preço a partir de: 0,60 €
-
Marca-página com notas adesivas coloridas e régua
Preço a partir de: 0,29 €
-
Divertido bloco de notas barato de notas adesivas de cores
Preço a partir de: 0,11 €
-
Notas adesivas com capa de sementes de papoila vermelha
Preço a partir de: 0,31 €