Bloco de notas de pele reciclada folhas A5 linhas
Código: 38669
Bloco de notas para personalizar com o seu logótipo, conta com bolso interior, porta-lápis e um fecho de elástico preto. Uma alternativa elegante.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
-
1 Cor (Num lado)
-
2 Cores (Num lado)
-
3 Cores (Num lado)
-
4 Cores (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Caderno A5 de capa dura em couro reciclado. Elegante e com um acabamento delicado. Tem 80 folhas/160 páginas de 70 gramas, em papel reciclado pautado e inclui um elástico vertical para fechar e um suporte para canetas.
Características
| Código do produto: | 38669 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21 x 13.5 x 1.5 cm |
| Peso: | 228 gr |
| Material: | Couro / Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Número de páginas: | 80 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2021 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2000 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 30 x 24.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.033 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €
-
Caderno publicitário com argolas e caneta, folhas lisas
Preço a partir de: 0,96 €