Caderno de capa dura reutilizável com caneta, tinta preta A5
Código: 49938
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na pasta)

- 2 Cores (Na pasta)

- 3 Cores (Na pasta)

- 4 Cores (Na pasta)

- Gravação a quente (Na pasta)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Capture as suas ideias com o nosso conjunto de bloco de notas e esferográfica apagável
Conjunto de bloco de notas e caneta com capa mole de papel de pedra reutilizável. O bloco de notas, em formato A5, conta com 32 folhas pautadas de 120 g/m², fabricadas sem árvores, o que reduz o impacto energético na sua produção. Um bolso integrado guarda um pano de limpeza preto. A caneta, feita de plástico reciclado, é apagável e tem tinta preta. A sua pega sólida e borracha branca permitem correções rápidas. Com um comprimento de escrita de 250 metros e uma ponta de 0,7 mm, é ideal para notas extensas. Perfeito para empresas que procuram soluções sustentáveis e práticas para reuniões ou eventos corporativos.
Características principais
- Conjunto de bloco de notas e caneta com papel de pedra reutilizável
- Bloco de notas A5 com 32 folhas pautadas de 120 g/m²
- Caneta reciclada, apagável, tinta preta, 250 m de escrita
Características
| Código do produto: | 49938 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 21 x 14 cm |
| Peso: | 225 gr |
| Material: | Papel de pedra, Cartăo |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta preta |
| Número de páginas: | 32 |
| Tipo de páginas: | Folhas pautadas |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 33 x 38 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €
-
Caderno publicitário com argolas e caneta, folhas lisas
Preço a partir de: 0,96 €