Caderno capa dura de cortiça e RPET com caneta, B6, folhas lisas
Código: 42430
Bloco com capa dura de cortiça, páginas lisas e caneta em fibra de trigo. Excelente escolha para eventos ou feiras do seu setor.
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na capa)

- Gravação a laser (Na capa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Quantidade
Preço/Unidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Outra :
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bloco de notas B6 com capa dura de cortiça e PET (100% rPET), com 140 páginas lisas de papel reciclado artesanal (100%, 70 g/m²). Inclui porta-lápis e caneta de fibra de trigo e ABS com clip. Escrita azul.
Características
| Código do produto: | 42430 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 13 x 17.8 cm |
| Peso: | 123 gr |
| Material: | Cortiça, Plástico PET reciclado (RPET) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4820 10 30 |
| Cor da tinta: | Tinta azul |
| Número de páginas: | 70 |
| Tipo de páginas: | Folhas em branco |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2023 |
| País de expedição: | Portugal / República Checa |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Medidas da caixa exterior: | 30.5 x 36.5 x 26 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.029 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caderno corporativo sustentável com caneta A6 folhas lisas
Preço a partir de: 0,75 €
-
Caderno reciclado com caneta e capa de bambu folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 2,95 €
-
Caderno ecológico personalizado com bolso A5 folhas pautadas
Preço a partir de: 0,59 €
-
Bloco de notas de cartão e papel reciclado B7 folhas lisas
Preço a partir de: 0,30 €
-
Bloco de notas publicitário de 80 folhas A5 pautadas
Preço a partir de: 0,48 €
-
Caderno publicitário com argolas e caneta, folhas lisas
Preço a partir de: 0,96 €