Conjunto 2 chávenas de café pequenas com base de bambu 100ml
Código: 42618
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
-
1 Cor (Na base)
-
2 Cores (Na base)
-
3 Cores (Na base)
-
4 Cores (Na base)
- Gravação a laser (Na base)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Desfrute do café perfeito com o nosso exclusivo conjunto de chávenas de espresso com prato de bambu
Conjunto de 2 chávenas para café espresso de dupla parede fabricadas em vidro, acompanhadas de um elegante prato de bambu. Cada chávena tem uma capacidade de 60 ml, ideal para desfrutar de um espresso perfeito. O bambu, por ser um material natural, pode apresentar variações de cor, acrescentando um toque único a cada peça. As chávenas são aptas para micro-ondas e máquina de lavar loiça, o que facilita a sua utilização e limpeza diária. Além disso, o seu design de dupla parede proporciona uma função térmica que mantém a temperatura do café durante mais tempo. Apresentadas numa caixa de papel kraft, personalizável com o logótipo da sua empresa, são perfeitas como artigos promocionais ou brindes corporativos.
Características principais
- Jogo de 2 chávenas de dupla camada com função térmica
- Capacidade de 60 ml, aptas para micro-ondas e máquina de lavar loiça
- Prato de bambu natural, a cor pode variar
- Apresentado em caixa de papel Kraft
Características
| Código do produto: | 42618 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 9.5 x 7 x 7.4 cm |
| Peso: | 240 gr |
| Material: | Vidro borosilicato, Madeira de bambú |
| Capacidade: | 100 ml |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 7013 37 99 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2023 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Medidas da caixa exterior: | 32 x 43 x 37 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.051 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Chávena de cerâmica com acabamento mate disponível em cores vivas 60ml
Preço a partir de: 2,12 €
-
Chávena de cerâmica com acabamento mate elegante sem pegas 60ml
Preço a partir de: 1,86 €
-
Chávena de café de cerâmica personalizada 160ml
Preço a partir de: 2,46 €
-
Conjunto de duas canecas com acabamento mate 280ml
Preço a partir de: 3,34 €
-
Caneca personalizada com acabamento mate em cores vivas 220ml
Preço a partir de: 2,39 €
-
Chaleira de vidro com tampa de bambu e infusor 850ml
Preço a partir de: 6,35 €