Copo de parede dupla de viagem com tira de rPET 300 ml
Código: 53639
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Impressão circular)

- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Copo de parede dupla ideal para as suas deslocações curtas
Copo de parede dupla fabricado com um interior de PP (polipropileno) e um exterior de PP reciclado, complementado com um detalhe em aço inoxidável reciclado e uma alça de RPET. Com uma capacidade de 300 ml, este copo é ideal para manter a temperatura das bebidas durante deslocações curtas. A parede dupla proporciona um isolamento eficaz, enquanto a alça facilita o seu transporte. Perfeito para empresas que procuram soluções sustentáveis para os seus colaboradores em movimento, ou como parte de um kit de boas-vindas corporativo.
Características principais
- Copo de parede dupla com exterior de PP reciclado e detalhe em aço inoxidável reciclado
- Interior de PP, correia de RPET, ideal para beber em movimento
- Apto para máquina de lavar loiça, com caixa individual
- Capacidade de 300 ml, perfeito para deslocações curtas
Características
| Código do produto: | 53639 |
| Pedido mínimo: | 10 |
| Tamanho: | ø9 x 14.2 cm |
| Peso: | 156 gr |
| Material: | PP |
| Capacidade: | 300 ml |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 30 x 49 x 47 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.069 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7 kg |
| Quantidade por caixa: | 45 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Copo de aço inoxidável para viagem com base de cortiça 300ml
Preço a partir de: 3,20 €
-
Copo de café personalizado com cortiça e tampa de bambu 300ml
Preço a partir de: 2,18 €
-
Caneca take away personalizada de plástico com tampa e asa de cor 350 ml
Preço a partir de: 1,36 €
-
Copo de aço inoxidável para levar de 350ml
Preço a partir de: 2,42 €
-
Copo takeaway de parede dupla compatível com cafeteiras 280 ml
Preço a partir de: 3,25 €
-
Copo de café com tampa de plástico reciclado e parede dupla 300 ml
Preço a partir de: 1,39 €