Caneca térmica de aço inoxidável com asa pequena 280 ml
Código: 51222
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A chávena de viagem perfeita para manter as suas bebidas à temperatura ideal
A caneca de viagem da Sagaform, fabricada em aço inoxidável reciclado, é uma solução elegante e funcional para manter as suas bebidas à temperatura ideal. Com uma capacidade de 280 ml, o seu design de parede dupla com isolamento a vácuo e uma fina camada de cobre assegura que as bebidas se mantenham quentes durante 4 horas ou frias durante 8 horas. Disponível em cores da moda, conta com uma prática asa e uma tampa com botão que permite uma experiência de bebida de 360°, semelhante a uma caneca convencional. Além disso, é apta para a máquina de lavar louça e vem numa elegante caixa de presente. Ideal para empresas que procuram um produto sustentável e prático para os seus empregados ou como oferta corporativa.
Características principais
- Chávena de viagem Sagaform com aço reciclado e função térmica
- Design de parede dupla com isolamento a vácuo e camada de cobre
- Mantém bebidas quentes 4h e frias 8h, capacidade de 280ml
- Apta para máquina de lavar loiça, com asa e tampa antigota, experiência 360°
Características
| Código do produto: | 51222 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 10.5 x 7.5 x 14 cm |
| Peso: | 260 gr |
| Material: | Aço inoxidável de dupla parede |
| Capacidade: | 280 ml |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| País de origem: | China |
| Marca: | Sagaform |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantêm calor e frio: | 4 e 8 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2025 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 384 unidades |
| Embalagem intermédia: | 6 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 52 x 43 x 19 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.042 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneca térmica personalizada de aço e bambu 400ml
Preço a partir de: 5,07 €
-
Copo térmico de aço com tampa de pressão 500ml
Preço a partir de: 6,85 €
-
Copo térmico personalizado económico em aço e plástico 410ml
Preço a partir de: 2,16 €
-
Copo de aço com função térmica e anti-gotas 510ml Elegant XL
Preço a partir de: 4,90 €
-
Copo colorido de aço com design geométrico 450ml Prism
Preço a partir de: 2,72 €
-
Copo térmico de plástico reciclado com bico 300ml Recyclo
Preço a partir de: 1,55 €