Copo térmico de aço inoxidável reciclado com tampa giratória 490ml
Código: 45741
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Gravação a laser (Num lado)
- Gravação a laser circular (Impressão circular)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Desfrute de cada gole com a nossa caneca térmica de aço inoxidável reciclado
Chávena de aço inoxidável reciclado, desenhada para melhorar cada gole com uma capacidade de 580 ml (490 ml de capacidade útil). O seu isolamento de parede dupla assegura que as bebidas se mantenham à temperatura ideal: 6 horas quentes e 18 horas frias. A tampa giratória fecha-se hermeticamente, evitando derrames e facilitando o seu uso em movimento, mesmo se se quiser usar com palhinha. É entregue numa caixa de papel kraft reciclado, sublinhando o seu compromisso com a sustentabilidade. Ideal para empresas que procuram soluções práticas e ecológicas, perfeita para reuniões, eventos corporativos ou como parte de um kit de boas-vindas para funcionários.
Características principais
- Chávena de aço reciclado com isolamento duplo e função térmica
- Capacidade de 580 ml com tampa giratória hermética
Características
| Código do produto: | 45741 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | ø8.5 x 17.3 cm |
| Peso: | 305 gr |
| Material: | Aço inoxidável 304 reciclado |
| Capacidade: | 580 ml |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 7323 93 00 |
| Mantêm calor e frio: | 6 e 18 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa de papel kraft reciclado. |
| Medidas da caixa exterior: | 47 x 62 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.067 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 25 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caneca térmica personalizada de aço e bambu 400ml
Preço a partir de: 5,07 €
-
Copo térmico de aço com tampa de pressão 500ml
Preço a partir de: 6,85 €
-
Copo térmico personalizado económico em aço e plástico 410ml
Preço a partir de: 2,16 €
-
Copo de aço com função térmica e anti-gotas 510ml
Preço a partir de: 4,90 €
-
Copo colorido de aço com design geométrico 450ml Prism
Preço a partir de: 2,72 €
-
Copo térmico de plástico reciclado com bico 300ml
Preço a partir de: 1,55 €