Frisbee original de 3 pás flexível e leve de borracha macia
Código: 55836
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
60
-
120
-
300
-
600
-
1200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça a sua marca voar em eventos com um frisbee que alicia a jogar
Frisbee de borracha suave com design original de 3 pás de cor sólida, desenhado para um lançamento cómodo e estável. O material flexível absorve pequenos golpes e facilita a aderência, enquanto a estrutura leve permite jogos dinâmicos sem complicações. Concebido para uso contínuo, é facilmente guardável e transportável para atividades ao ar livre. Opção prática para ações de marketing em eventos, jornadas desportivas ou brindes empresariais com o seu logo.
Características principais
- Frisbee de 3 pás para um lançamento estável e ágil
- Borracha macia, flexível, leve e fácil de agarrar
- Acabamento em cor sólida para marcação empresarial
Características
| Código do produto: | 55836 |
| Pedido mínimo: | 60 unidades |
| Tamanho: | 27.5 x 25 x 0.9 cm |
| Peso: | 29 gr |
| Material: | PEVA |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9506 99 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1800 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 80 x 89 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.21 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 300 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Frisbee personalizado com logo serigrafado para eventos
Preço a partir de: 0,85 €
-
Frisbee personalizado ecológico de fibra de bambu Eco Bamboo
Preço a partir de: 0,53 €
-
Frisbee de nylon dobrável disponível em várias cores com sua bolsa
Preço a partir de: 0,58 €
-
Clássico frisbee de plástico design monocromático para personalizar
Preço a partir de: 0,71 €
-
Disco flexível e dobrável feito de nylon em estojo a condizer
Preço a partir de: 0,29 €
-
Frisbee de rPET fácil de dobrar com bolsa individual a condizer
Preço a partir de: 0,34 €