Hubs USB de plástico reciclado com 4 portas: 3 USB e 1 tipo C
Código: 42826
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Conecte e personalize com o nosso hub USB de alumínio reciclado e 4 portas
Um hub USB de plástico reciclado oferece-lhe uma expansão de conectividade consciente com o meio ambiente para o seu ambiente de trabalho. Fabricado com alumínio reciclado certificado RCS, ABS, TPE e PET, este hub inclui três portas USB-A 2.0 e uma Tipo-C. O seu cabo integrado de 10 cm, feito de material reciclado, assegura uma conexão eficiente. Com um conteúdo reciclado de 75%, reforça o seu compromisso com a sustentabilidade. A certificação RCS garante uma cadeia de fornecimento certificada. Além disso, é apto para computadores tipo C e USB A, e está livre de PVC.
Características principais
- Hub USB com alumínio reciclado certificado RCS
- Carcaça de alumínio reciclado, gravação a laser disponível
- 4 portas: 3 USB A 2.0 e 1 tipo C, cabo integrado reciclado
- Compatível com computadores tipo C e USB A, livre de PVC, embalagem FSC
Características
| Código do produto: | 42826 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 10 x 3 x 1.2 cm |
| Peso: | 62 gr |
| Material: | Alumínio reciclado, Plástico ABS reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 8544 42 90 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2023 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em caixa para oferta. |
| Medidas da caixa exterior: | 37 x 35 x 32.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.042 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 150 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Hub USB com 4 portas com USB e saídas tipo A e tipo C
Preço a partir de: 2,11 €
-
Hub USB de bambu com 4 portas e cabo de 20cm
Preço a partir de: 4,77 €
-
Hub USB de alumínio com 2 portas USB A e 1 porta USB C
Preço a partir de: 4,23 €
-
Hub personalizado barato de plástico com 4 portas USB
Preço a partir de: 1,07 €
-
Hub publicitário de alumínio em cor com 4 portas USB 2.0
Preço a partir de: 2,56 €
-
Hub USB 2.0 com porta tipo C em bambu e cabo com o logotipo
Preço a partir de: 3,27 €