Garrafa personalizada feita de plástico reciclado 650ml
Código: 40755
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
-
1 Cor (Impressão circular)
-
1 Cor (Num lado)
-
2 Cores (Num lado)
-
3 Cores (Num lado)
-
4 Cores (Num lado)
- Impressão digital full color (Impressão circular)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O bidão que reflete os valores da sua marca com estilo natural
Bidão de 600ml fabricado em RPET, um plástico reciclado que promove a sustentabilidade. O seu design inclui uma tampa de rosca de bambu, um material natural que complementa a sua abordagem ecológica. Cada bidão é apresentado numa caixa individual de design eco, feita de kraft, o que reforça o seu compromisso com o meio ambiente. Livre de BPA (Bisfenol A), este bidão é seguro para o uso diário. Ideal para empresas que procuram refletir valores de sustentabilidade e responsabilidade ambiental nos seus produtos promocionais ou presentes corporativos.
Características principais
- Bidão de 600ml com corpo em RPET reciclado
- Livre de BPA, com tampa de rosca em bambu
- Apresentado em caixa individual de design eco
Características
| Código do produto: | 40755 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 20.8 x Ø 7.4 cm |
| Peso: | 94 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET) / Bambú / Polipropileno (PP) |
| Capacidade: | 650 ml |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2022 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 24 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 33 x 49 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.039 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 4 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa sustentável feita de vidro com tampa de FSC 1L
Preço a partir de: 2,56 €
-
Garrafa de vidro com manga de cortiça e pega 500ml
Preço a partir de: 1,51 €
-
Garrafa de rPET com acabamento translúcido e tampa de aço 600 ml
Preço a partir de: 0,96 €
-
Garrafa personalizada com bocal dobrável colorido 650ml
Preço a partir de: 1,68 €
-
Garrafa com logótipo de água em plástico reciclado anti-fugas 500ml
Preço a partir de: 1,05 €
-
Garrafa alumínio reciclado colorido, tampa a condizer 550 ml
Preço a partir de: 2,07 €