Garrafa de plástico reciclado com mosquetão e tampa de rosca 400 ml
Código: 55577
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- 1 Cor (Em volta)

- 2 Cores (Em volta)

- Impressão digital full color (Em volta)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça a sua marca acompanhar cada pausa com uma garrafa com logo
Garrafa de parede única de plástico reciclado com certificação RCS (Recycled Claim Standard), desenhada para uso diário confortável. A capacidade de 400 ml ajuda a controlar a hidratação sem adicionar peso à mochila ou carteira. Inclui tampa de rosca para fecho seguro e mosquetão para a fixar a um saco (não adequado para escalada). O corpo oferece uma zona ampla para personalização com logótipo. Fabricada de acordo com um processo de reciclagem de plástico aprovado pela EFSA (Autoridade Europeia de Segurança Alimentar). Recomendada para eventos desportivos, ações de marca e uso no escritório.
Características principais
- Garrafa de parede simples com tampa de rosca e mosquetão incluído
- Corpo leve e resistente para uso diário no escritório e desporto
- Zona ampla de marcação para logótipo em ações corporativas
Características
| Código do produto: | 55577 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 6.7 x 18.3 x 6.7 x Ø 6 cm |
| Peso: | 53.2 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET), Plástico de silicone, Aço inoxidável |
| Capacidade: | 400 ml |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2026 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 40 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 36 x 57 x 20 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.041 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 4 kg |
| Quantidade por caixa: | 40 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa sustentável feita de vidro com tampa de FSC 1L
Preço a partir de: 2,56 €
-
Garrafa de vidro com manga de cortiça e pega 500ml
Preço a partir de: 1,51 €
-
Garrafa de rPET com acabamento translúcido e tampa de aço 600 ml
Preço a partir de: 0,96 €
-
Garrafa personalizada com bocal dobrável colorido 650ml
Preço a partir de: 1,68 €
-
Garrafa com logótipo de água em plástico reciclado anti-fugas 500ml
Preço a partir de: 1,05 €
-
Garrafa alumínio reciclado colorido, tampa a condizer 550 ml
Preço a partir de: 2,07 €