Garrafa de Tritan Renew™ transparente antifugas tampa com pega 500ml
Código: 43029
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Impressão circular)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Impressão digital a cores (Impressão circular)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Garrafa de tritan à prova de fugas de 500 ml com tampa de aço inoxidável e serviço expresso
Garrafa fabricada em Tritan Renew™, um material livre de BPA, com uma tampa que inclui uma alça de aço inoxidável. Concebida para ser à prova de fugas, esta garrafa tem uma capacidade de 500 ml, ideal para manter as suas bebidas seguras e à mão. Elaborada com 50% de resíduos plásticos reciclados, conta com a Certificação de Sustentabilidade em Matérias-Primas Renováveis (ISCC), o que a torna uma opção responsável com o meio ambiente. O seu design antigota torna-a perfeita para empresas que procuram soluções práticas e sustentáveis. Ideal para personalizar e utilizar em eventos corporativos ou como parte de kits de boas-vindas.
Características principais
- Garrafa em Tritan Renew™ com tampa de aço inoxidável
- Capacidade de 500 ml, livre de BPA, à prova de fugas
- 50% plástico reciclado, certificação ISCC
Características
| Código do produto: | 43029 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | ø6 x 20.5 cm |
| Peso: | 116 gr |
| Material: | Plástico |
| Capacidade: | 500 ml |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3924 90 00 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2023 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 69 x 36 x 23.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.058 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 5.8 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa sustentável feita de vidro com tampa de FSC 1L
Preço a partir de: 2,56 €
-
Garrafa de vidro com manga de cortiça e pega 500ml
Preço a partir de: 1,51 €
-
Garrafa de rPET com acabamento translúcido e tampa de aço 600 ml
Preço a partir de: 0,96 €
-
Garrafa personalizada com bocal dobrável colorido 650ml
Preço a partir de: 1,68 €
-
Garrafa com logótipo de água em plástico reciclado anti-fugas 500ml
Preço a partir de: 1,05 €
-
Garrafa alumínio reciclado colorido, tampa a condizer 550 ml
Preço a partir de: 2,07 €