Garrafa térmica pequena eco elegante 350ml Dopper Blazing Black Insulated
Código: 41605
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Impressão digital a cores (Num lado)
- Impressão digital (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
A Dopper Insulated é uma garrafa reutilizável nascida em 2010 para consciencialização do desastre para o meio ambiente que as garrafas de água de plástico descartáveis representam. Com credenciais de sustentabilidade, um design premiado e coleções de cor apelativas. Uma garrafa sustentável e com um design único. A Dopper Insulated tem um conteúdo de 350 ml e possui isolamento a vácuo de parede dupla. Pode ser utilizado para água quente (9 horas) e fria (24 horas). Possui três componentes de limpeza fácil. Além disso, a Dopper Insulated é fabricada responsavelmente na China (Código de conduta BSCI) e é Cradle to Cradle Certified com nível de Bronze. A garrafa pode ser lavada na máquina de lavar louça até 65°C / 149°F e é isenta de BPA e ftalatos. A garrafa Dopper Blazing Black só se pode imprimir em branco. Acessórios disponíveis: Dopper Carrier (gancho de metal com design moderno para transportar e ter ao alcance sempre que necessitar).
Características
| Código do produto: | 41605 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 23.6 |
| Peso: | 270 gr |
| Material: | Aço inoxidável, Polipropileno (PP), Silicone, Tritan |
| Capacidade: | 350 ml |
| Anti-gotejamento: | Sim |
| Apto para máquina de lavar louça: | Sim |
| País de origem: | China |
| Marca: | Dopper |
| Código Intrastat: | 9617 00 00 |
| Mantêm calor e frio: | 9 e 24 |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2022 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 900 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 21 x 14 x 26 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.0076 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 1.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 6 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa térmica personalizada de aço elegante 500 ml
Preço a partir de: 4,17 €
-
Garrafa de parede dupla de aço inoxidável com logo 500ml Charity
Preço a partir de: 4,77 €
-
Garrafas térmicas personalizadas de aço reciclado acabamento mate 500 ml
Preço a partir de: 4,74 €
-
Garrafa de aço de parede dupla com alta capacidade térmica 500 ml
Preço a partir de: 8,55 €
-
Garrafa térmica de aço inoxidável reciclado com tampa antifugas 650ml
Preço a partir de: 7,41 €
-
Garrafa térmica personalizada antigotas bicolor 600ml
Preço a partir de: 6,81 €