Mochila executiva de poliéster ecológico, manga para trolley PC 13''
Código: 52441
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Mochila executiva de poliéster reciclado rPET 300D com efeito vigoré, ideal para profissionais que procuram combinar estilo, funcionalidade e sustentabilidade. Feita de materiais reciclados, é uma opção ecologicamente consciente. O corpo e o bolso interior principal são acolchoados para fornecer uma proteção ótima ao seu portátil de 13" ou tablet, mantendo-os seguros e livres de golpes durante as suas deslocações. Dispõe de compartimento triplo e bolsos laterais que ajudam a manter os pertences organizados e ao alcance. As alças e costas acolchoadas proporcionam conforto durante o dia todo, mesmo com cargas pesadas. A manga para trolley permite fixar a mochila à sua maleta com rodas, facilitando as deslocações em aeroportos e estações. Além de ser funcional e sustentável, o efeito vigoré dá-lhe um ar moderno e apelativo. Ideal para levar para o trabalho, viajar ou participar em reuniões de negócios, esta mochila combina estilo, conforto e a tranquilidade de fazer uma escolha ecológica.
Características
| Código do produto: | 52441 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 31 x 45 x 19 cm |
| Peso: | 600 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET) |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| Gênero: | Unisex |
| No nosso catálogo desde: | Março 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 300 unidades |
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 33 x 47 x 57 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.088 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9 kg |
| Quantidade por caixa: | 15 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de viagem personalizada com compartimentos
Preço a partir de: 30,94 €
-
Mochila roll-top para portátil com fecho de correr refletor
Preço a partir de: 7,81 €
-
Mochila de couro sintético com espaço acolchoado para portátil 20L
Preço a partir de: 46,61 €
-
Mochila de poliéster rPET macio para tablet e portátil até 15''
Preço a partir de: 3,95 €
-
Mochila RPET para PC com aba antirroubo e zíperes seguros 16''
Preço a partir de: 56,25 €
-
Mochila para portátil de 15'' com detalhes ripstop para propaganda
Preço a partir de: 10,28 €