Mochila para portátil de 17,3'', guia para trolley
Código: 40041
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Transferência digital a cores (Na frente)
- Bordado (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Conforto e estilo para profissionais que não param
Mochila Case Logic® fabricada com materiais duradouros, concebida para satisfazer as necessidades das empresas modernas. O seu compartimento principal é almofadado para proteger portáteis até 17,3 polegadas e tablets de 10,1 polegadas, garantindo a segurança dos seus dispositivos. Inclui um bolso interior em rede com fecho para guardar acessórios pequenos em segurança. O painel de organização frontal facilita o acesso a documentos e a material de escritório. Os bolsos laterais expansíveis oferecem espaço adicional para garrafas ou cabos. As alças almofadadas e o painel traseiro em rede com ventilação garantem conforto durante o transporte. Além disso, dispõe de uma pega macia e de uma fita para acoplar a um trolley, ideal para viagens de negócios. Com uma capacidade de 29 litros, é perfeita para transportar tudo o que é necessário no ambiente corporativo. A garantia de 25 anos da Case Logic® assegura um investimento a longo prazo. Ideal para empresas que procuram uma solução prática e eficiente para o transporte de equipamentos e documentos.
Características principais
- Mochila Case Logic com compartimento para portátil de 17,3'' e tablet de 10,1''
- Bolso interior em rede com fecho e painel frontal de organização
- Bolsos laterais expansíveis, alças e painel traseiro acolchoados
- Pega suave e guia para acoplar a mochila com rodas, garantia de 25 anos
Características
| Código do produto: | 40041 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 31 x 48 x 20 cm |
| Peso: | 960 gr |
| Material: | Nylon |
| Capacidade: | 29 L |
| País de origem: | Vietname |
| Marca: | Case Logic® |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2022 |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Sem embalagem individual. |
| Embalagem intermédia: | 36 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 33 x 49 x 22 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.036 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 2 kg |
| Quantidade por caixa: | 2 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de viagem personalizada com compartimentos
Preço a partir de: 30,94 €
-
Mochila roll-top para portátil com fecho de correr refletor
Preço a partir de: 7,81 €
-
Mochila de couro sintético com espaço acolchoado para portátil 20L
Preço a partir de: 46,61 €
-
Mochila de poliéster rPET macio para tablet e portátil até 15''
Preço a partir de: 3,95 €
-
Mochila RPET para PC com aba antirroubo e zíperes seguros 16''
Preço a partir de: 56,25 €
-
Mochila para portátil de 15'' com detalhes ripstop para propaganda
Preço a partir de: 10,28 €