Mochila eco para portátil de 15,6'' com certificação AWARE™
Código: 39846
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Mochila aerodinâmica com compartimento para portátil de 15,6” e bolsos internos, com dois porta-canetas. Um bolso frontal separado com fecho permite armazenar pequenos objetos de uso regular. Interior e exterior em 100% RPET com marcação AWARE ™ (garante a utilização de materiais reciclados e a redução de água para a sua produção). Este artigo permite poupar 19 litros de água e 33 garrafas plásticas são reaproveitadas. A poupança de água é calculada segundo a informação da LCA da Textile Exchange. Sem PVC.
Características
| Código do produto: | 39846 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 30.5 x 12 x 44.5 cm |
| Peso: | 436 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET) |
| Capacidade: | 15.5 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 19 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 144 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48.5 x 38.5 x 49.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.092 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6 kg |
| Quantidade por caixa: | 12 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de viagem personalizada com compartimentos
Preço a partir de: 30,94 €
-
Mochila roll-top para portátil com fecho de correr refletor
Preço a partir de: 7,81 €
-
Mochila de couro sintético com espaço acolchoado para portátil 20L
Preço a partir de: 46,61 €
-
Mochila de poliéster rPET macio para tablet e portátil até 15''
Preço a partir de: 3,95 €
-
Mochila RPET para PC com aba antirroubo e zíperes seguros 16''
Preço a partir de: 56,25 €
-
Mochila para portátil de 15'' com detalhes ripstop para propaganda
Preço a partir de: 10,28 €