Mochila básica feita de material reciclado escolar
Código: 39841
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Transferência digital a cores (Na frente)
- Bordado (Na frente)
- Sem marcação
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Esta mochila básica Impact 300D RPET é feita com tecnologia AWARE ™ (que garante o uso de materiais reciclados e a redução de água para a sua produção). Mochila simples e elegante ao mesmo tempo. Com um tamanho perfeito para transportar todos os objetos essenciais e um bolso frontal com fecho de correr. Esta mochila permitiu reutilizar 11,5 garrafas PET de 500ml e poupar 6,85 litros de água em relação à fibra convencional, de acordo com dados confiáveis de LCA publicados pela Textile Exchange nos seus “Material Snapshots 2016”.
Características
| Código do produto: | 39841 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 31 x 17 x 44 cm |
| Peso: | 216 gr |
| Material: | Plástico PET reciclado (RPET) |
| Capacidade: | 23 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 19 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2021 |
| País de expedição: | Roménia |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido num saco e a granel. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 950 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 47 x 32 x 43 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.065 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila personalizável de poliéster 600D
Preço a partir de: 2,52 €
-
Mochila de design para empresas com bolso frontal e alças acolchoadas
Preço a partir de: 2,34 €
-
Mochila de poliéster resistente de alta qualidade
Preço a partir de: 5,06 €
-
Mochila de poliéster com bolso para calçado 600D
Preço a partir de: 5,40 €
-
Mochila personalizada de poliéster rPET bicolor simples
Preço a partir de: 3,93 €
-
Mochila de viagem personalizada com compartimentos
Preço a partir de: 30,94 €